Замена паспорта после 20-летия - возможен штраф за просрочку?

• г. Москва

06.2016 мне исполнилось 20 лет пора делать замену паспорта, но связи с обстоятельствами и с ужасным графиком работы паспортистки коротая работает раз в неделю всего 2 часа. В скоре я смог взять у неё документ подтверждающий мой адрес проживания (прописку) вот я собрал все необходимые документы и 08.07.2016 пойду подавать документы на замену паспорта. Скажите штраф будет выписан или нет так как это будет 30 день после дня рождения.

Ответы на вопрос (1):

Согласно п.15 Положения о паспорте гражданина РФ Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в пунктах 1, 7 или 12 настоящего Положения.

Вы этот срок пропустили, поэтому возможно привлечение вас к административной ответственности.