Отказано в присвоении звания Ветеран труда за безаварийную работу с нагрудным знаком от Министерства транспорта России

• г. Хабаровск

Имею нагрудный знак,, За безаварийную работу,, 3 степени от Министерства транспорта России а в присвоении звания, , Ветеран труда,, мне было отказано.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Виктор!

Обычно надо иметь необходимый стаж и награды федерального значения (РФ, СССР, РСФСР). В разных регионах требования отличаются. Если вам отказали, получите письменный отказ и идите в суд. В судах удавалось отстоять право на получение звания людям, награждённым знаками «Отличник социалистического соревнования ж/д транспорта», «Отличник Советской армии», «Отличник ВМФ», почётными грамотами Минсельхоза России и многими другими. Советую узнать список необходимых наград и приложить максимум усилий, чтобы получить их. Всего доброго!