Как прописать (постоянно зарегистрировать) мою жену в не приватизированной квартире, когда остальные зарегистрированные против.

• г. Москва

Как прописать (постоянно зарегистрировать) мою жену в не приватизированной квартире, когда остальные зарегистрированные против. Я (муж) и наш ребенок зарегистрированы. Еще есть 3-е зарегистрированных. Возможно ли такое и если да, то куда нужно обращаться. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

К сожалению, нельзя, только с письменного согласия всех зарегистрированных в квартире совершенолетних лиц.

Спросить
Пожаловаться

Алексей, прописать без согласия остальных лиц нельзя. Есть варианты принудительного раздела квартиры через суд.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы наниматель, а остальные не являются членами Вашей семьи в том числе и бывшими,то при согласии администрации можно решить вопрос в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Алексей, здравствуйте! Ваш вопрос не решается даже в судебном порядке, к сожалению...

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли приватизировать квартиру на одного человека, если все остальные зарегистрированные подписали отказ, но ранее в этой квартере был зарегистрирован несовершеннолетний ребёнок? Ребёнок был зарегистрированным по этому адресу месяц, на данный момент ему 14 лет. Квартира, в который сейчас прописан ребёнок не приватизированна.

Если нет, то возможно ли приватизировать квартиру на двоих - на лицо, в пользу которого написали отказ все остальные, и на ранее прописанного ребёнка? Возможна в последствии продажа квартиры, в приватизации которой учавствовал 14-летний ребёнок?

В квартире ноль проживающих, временно зарегистрирован 1 человек, постоянно зарегистрированных нет, взимается ли плата за коммунальные услуги. Временно зарегистрированный человек платит коммунальные услуги по месту постоянной регистрации.

Если кто либо из зарегистрированных в квартире не дает согласия на приватизацию, как я понимаю приватизировать остальные зарегистрированные квартиру не смогут. То что будет тогда, квартира так и останется не приватизированной или это можно как то решить. Я еще слышала о принудительном размене, но можно ли не приватезированную квартиру разменивать, каким образом? И еще вопрос если квартиру не приватизировать до 2013 года то что будет, квартиру могут отбрать? Заранее спасибо.

Как выписать зарегистрированных в квартире, полученной по завещанию? Зарегистрированные ни когда не проживали.

Можно ли 4 х комнатную муниципальную квартиру разделить по лицевым счетам и приватизировать только свою комнату (остальные зарегистрированные люди-против приватизации, ждут смерти одного из зарегистрированных)

Ситуация:

Моя близкая знакомая (единственная хозяйка 1-но комнатной приватизированной квартиры) хочет подарить мне эту квартиру. Я не являюсь даже дальним её родственником. Кроме неё в этой квартире постоянно зарегистрированны её престарелая мама и сожитель мамы, но в этой квартире не проживают. Какие варианты передачи этой квартиры в мою соственность возможны? Нужно ли платить налог? Имеют ли право лица, постоянно зарегистрированные на этой площади, но не являющиеся собственниками, оспорить её передачу мне в соственность?

Может ли сын зарегистрировать в двухкомнатную муницыпальную квартиру свою жену без согласия родителей зарегистрированных в этой же квартире, являющиеся квартиросъемщиками, т. к. родители против регистрации жены своего сына в их квартиру (в квартире зарегистрированно 3 человека Муж, жена и их сын, имеющий жену не зарегистрированнюу в этой квартире).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли посредством суда оформить постоянную регистрацию моему мужу?

Я много лет постоянно зарегистрирована и проживаю в жилом доме (общая долевая собственность), собственником которого была моя мать. В 2012 году, по договору дарения, собственником стала моя младшая сестра. В этом жилом доме также постоянно зарегистрированы 11 человек, в том числе я. Из одиннадцати зарегистрированных 6 человек взрослые, остальные малолетние. Мой муж 12 лет проживает со мной в этом доме без регистрации, так как зарегистрирован по другому адресу, в том же городе. Собственник (сестра), мать и остальные взрослые против регистрации моего мужа. Соседи и совладельцы не против регистрации моего мужа.

Для того, чтобы кого то зарегистрировать, нужно согласие всех совершеннолетних, зарегистрированых в квартире, но квартиросъемщик психически невменяем. Может ли близкий родственник, зарегестрированный в этой квартире самостоятельно временно зарегестрировать знакомого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение