Или снимать только членов семьи, у которых появилась собственность?

• г. Егорьевск

Я специалист администрации. Подскажите, пожалуйста, в решении вопроса: очередник с семьей (муж, жена, 2 сына) стоит учете по улучшению жилплощади с 2002 года (жили в 1 комн. Квартире). Теперь дети вступили в наследство после смерти бабушки, т.е. теперь у них есть собственность. У родителей собственности нет. Снимать ли эту семью с очереди? Или снимать только членов семьи, у которых появилась собственность?

Заранее спасибо. Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга,

С очереди можно снять только детей, которые приняли наследство.

Очередник с Супругой и детьми которые не имеют собственности всё ещё имеют право на улучшение жил.площади.

Всех благ,

адвокат / юрисконсульт,

Колесников Эммануил Валентинович.