Я слышала что до 3-х лет существуют алименты и на маму ребенка, могу ли я подать и на них?

• г. Солнечногорск

Мы с мужем разводимся! Общему сыну 2 года и 3 мес., ребенок находится на инвалидности.

Я хочу подать на алименты.

Муж официально не работает, неофициально он получает 35 тыс. руб. в месяц! Мы снимаем квартиру, прописан он был в квартире моих родителей, сейчас выписан (прописался у своих родственников в тьму-таракани), своей недвижимости и другого имущества у него нет, только автомобиль.

Могу ли я рассчитывать на какие либо алименты? На какие? Как их будут расчитывать если официально з/п у мужа нет?

какие документы мне необходимо собрать? Я слышала что до 3-х лет существуют алименты и на маму ребенка, могу ли я подать и на них?

с вопросами алиментов нужно обращаться в суд? в какой? Это может быть любой суд или по месту прописки?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Раз Ваш муж официально не оформлен,то он считается неработающим и Вы можете требовать взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме.Обращаться нужно к Мировому судье,там имеются образцы исковых заявлений с приложением документов.