Наезд на пешехода - Что делать, как действовать и какие наказания ждут водителя?

• г. Белгород

Я совершила наезд на пешехода задним ходом на автомобиле. Скорость была не значительная, пешеход самостоятельно встала. Я предложила отвезти ее в травмпункт. В регистратуре и на приеме у врача, я изложила ситуацию и предъявила паспорт, права и тех. паспорт на авто. После осмотра пострадавшей травмотолог поставил диагноз-ушиб мягких тканей черепа и направил нас на рентген. Пострадавшая по пути к кабинету от физической поддержки отказалась, мотивируя тем, что сама может идти. У рентген кабинета затеяла беседу о том, что нужно было бы дать ей денег, да и пошла бы она домой. Я растерялась из-за того, что меня больше волновало ее физическое состояние, а её волновали деньги. Попросила ее пройти обследование и позже обсудить материальную сторону ситуации, но пострадавшая затеяла скандал и ушла. Просто ушла домой. Я с направлением вернулась к травмотологу. Объяснила, что пациентка ушла. Спросила, что делать мне? На что врач развел руками, и попрощался со мной, разъяснив что, учитывая такой поворот, карту отправят в архив и все. Еще в большей расстеренности вернулась на работу, собственно на парковке перед входом на работу это и случилось. Спустя несколько часов мне позвонили из розыска и я отправилась в Гаи давать объяснения. Там обзвонили пострадавшую, которая толком и сама не решила, что хочет, то ли предъявлять, то ли нет, то ли денег с меня запросить. Поехали опрашивать, пострадавшая заявила, что бы ГАИ оформлял происшествие как положено, что она ни от чего отказываться не собирается. После на месте происшествия составили схему, подписали с двумя понятии. Дальше в гаи составили определение о возбуждении дела об административном правонарушении. В одном указано, что совершен наезд на пешехода, в результате чего, который обратился за мед. помощью. В другом определении указано, что водитель скрылся с места происшествия. Что меня ждет, как действовать. Подскажите, пожалуйста. Не каждый день бываешь в таких ситуациях. Действовала чисто интуитивно, думая в первую очередь ни о правилах и законах оформления подобных происшествий, а о состоянии и здоровье пострадавшего человека. Мне уже изъяснили, что я должна была в любом случае заявить в гаи... Я была расстеряна и не подумала об этом. Скрываться была не намерена, иначе бы и в травмпункте данных не оставляла. Что теперь мне делать, как действовать, какие наказания меня ждут? У меня двое малолетних детей, стаж вождения 13 лет. Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, заключите соглашение с защитником Евгения у себя в регионе и совместно решайте данный вопрос, одной сложно будет что либо доказать