Регистрация жены и дочери на территории мужа

• г. Москва

Если оформлен трудовой договор с одним из членов семьи (муж), имеет ли права продлить регистрацию жена и дочь?

Если патент оформлен на одного из членов семьи (мужа) имеет ли право семья (жена и двое детей 19 и 9 лет) находится на территории РФ легально.

В браке был взят в аренду участок ижс. Договор аренды оформлен на мужа. Разрешение на строительство дома оформлено на мужа. Дом строился за материнский капитал. Муж писал наториальное обязательство оформить дом в собственность на всех членов семьи (муж, жена и трое детей). Держатель сертификата маткапитала жена. Дом не достроен и не оформлен. Разводимся. На кого должен будет бывший супруг оформлять дом, на семью бывшей жены (жена и трое детей) или на бывшую жену, себя и троих детей?

Семья: жена, муж, совершеннолетние сын, дочь. В 1995 году жена и муж продали свои имеющиеся комнаты в разных коммунальных квартирах и с доплатой купили квартиру. Собственность оформлена в равных долях на жену, сына и дочь. Зарегестрированы в данной квартире несколько лет тоже были только они. Затем в квартиру был зарегестрирован по месту жительства муж без права собственности. Муж пьет и может нанести вред жизни и здоровью членов семьи, а также имуществу. В случае развода супругов имеют ли право собственники (жена, сын, дочь) не пускать в квартиру бывшего мужа или снять его с регистрации по месту жительства?

Хочу сдать в аренду квартиру семье из Таджикистана. Семья состоит из трех человек (муж, жена и четырехлетний ребенок). Просят сделать регистрацию хотя бы жене, у мужа регистрация есть. Но я очень осторожно отнесся к их просьбе. У меня вопрос - Какие опасности и неприятности могут возникнуть у арендодателя, при регистрации членов семьи из Таджикистана в своей жилплощади?

Договор соцнайма оформлен на всю семью (жена, муж, сын - 20 лет, дочь - 10 лет). прописан в данной квартире один сын. нанимателем является муж. кто может приватизировать квартиру, и требуется ли согласи всех членов семьи? Спасибо. С ув.Юлия.

Муж купил на себя квартиру (новостройку) в браке, через месяц был оформлен развод.

Имеет ли бывшая жена и совершеннолетняя дочь права на эту квартиру?

Если квартира будет оформлена в собственность на бывшую жену и дочь (по согласию бывшего мужа), будет ли бывшей муж иметь на квартиру права?

Как должна быть оформлена квартира, чтобы на нее права имели только бывшая жена и дочь?

Имеет ли право жена заключать договоры на свое имя, если собственник-муж (свидетельство госуд. Регистрации права собственности оформлено на только на мужа), жена прописана в этом доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом куплен под материнский капитал и оформлен на всех членов семьи. Семья состоит из шести человек. Сейчас жена с мужем разводятся. Имеет право муж прописать постороннего в этот дом без ихнего согласия. Спасибо.

Итуация следующая: муж и его бывшая жена являются сособственниками квартиры (по 1/2 доли в праве собственности на квартиру). Оба в указанной квартире не проживают. Муж имеет регистрацию в указанной квартире, бывшая жена снялась с рег. учета. Муж хочет подарить свою долю в праве собственности "новой" жене, указав при этом в договоре на право пожизненного пользования. Вопрос: сможет ли бывшая жена самостоятельно выселить мужа или ей нужно согласие "новой" жены как долевого собственника, для которого муж является членом семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение