Возможность подачи кассационной жалобы с требованием возложить ответственность на страховую компанию в гражданском деле о взыскании материального ущерба

• г. Брянск

Муж попал в аварию, признан виновным, пострадавшая сторона обратилась в суд за возмещением материального вреда, а именно просят вернуть деньги за разбитый в аварии телефон. Гражданское дело он проиграл. Можно ли подать кассационную жалобу с просьбой возложить обязанность выплаты на страховую компанию?

Ответы на вопрос (1):

В одном случае - если подобное было предусмотрено условиями страхового договора.

И она (страховая) участвовала в судебном разбирательстве в этом процессе.