Можно ли отказать в приеме в 10 (профильный) класс, если подано только 3 заявления. Причина отказа - малая накопляемость.

• г. Саратов

Можно ли отказать в приеме в 10 (профильный) класс, если подано только 3 заявления. Причина отказа - малая накопляемость.

Ответы на вопрос (1):

отказать не могут Ольга Витальевна, с данным вопросом следует также обратиться в мин.образования

Спросить
Пожаловаться

Могут ли отказать в приёме в профильный класс, если один из профильных предметов сдан на 2.В школе рейтинговая система. Средний бал в аттестате 4,6

Имеет ли право школа отказать в приёме в 10 класс?

В данной школе ребёнок проучился 9 лет, по месту прописки относимся к этой школе. В данной школе приём детей происходит в профильные классы. Ребёнок сдал 2 профильных предмета на 3.Обязательные предметы сданы на 4 и 5. Хотя я точно знаю, что детей приняли в 10 класс в эту школу без экзаменов по профильным предметам и,которые не относятся по месту прописки.

В школе организован набор в 10 класс в профильные классы, по профильным предметам при сдаче ОГЭ по требованиям должны быть оценки 4 или 5. моя дочь сдала на тройки оба предмета. Хочет обучаться в выбранном профильном классе, в этой же школе? Могут ли ей отказать при приеме в десятый класс? Спасибо.

Дочь окончила 9 класс с 4 мя тройками. В школе три десятых класса и все профильные. Есть положение о приеме в профильные классы. Пробовали поступить в колледж, т.к. учителя настоятельно рекомендовали не идти в 10 класс, но не поступили, специфическая специальность. Сейчас на сайте школы размещено объявление, что прием в 10 класс окончен. К школе относимся по прописке. Имеют ли право отказать нам в приеме документов в данную школу?

Имеет ли право школа (г.Смоленск) отказать в приеме ребенка в 1 класс по закрепленному за ней микрорайону, если заявление подано после 1 августа. Отказ мотивируют тем, что классы уже укомплектованы (25 чел.). Если можно ссылку на закон или положение.

Перед началом 8 класса объявили набор в профильные классы с оплатой дополнительных профильных предметов, проучившись в новом классе месяц, поняли, что обучение в таком профильном классе ни сына, ни нас, родителей, не устраивает. Качество услуг оказалось ниже, а стоимость больше. Просимся назад, написали заявление, но нам отказывают по причине переполненности обычного класса, так как при создании профильных классов один обычный упразднили. Но в платном классе учится мы не хотим, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь учится в 6 классе. В школе есть профильные классы, в которые можно поступить при хорошей успеваемости (без 3) и сдать экзамен (. Экзамен сдала на 3, успеваемость высокая. Имеем ли мы право поступить в профильный класс?

Могул ли нам отказать в поступлении в профильный класс гимназии если в году по итогам экзаменов вышло 2 тройки

Имеет ли право гимназия отказать в приеме документов в 10 класс по итогам с 2 тройками с профильный класс.

Ситуация следующая: мой ребенок выпускник 9 класса, с 1 класса посещает школу по прописке, зочет прололжить обучение в 10-11 классах своей школы, но согласно приказа комитета по образованию г. Энгельса Саратовской области в нашей школе будут только профильные классы, срели которых нет универсального профиля. Вместе с тем существует Постановление Правительства Саратовской области от 29.05.2014 года № 313 - П согласно которому в профильные 10 классы принимаются дети славшие ОГЭ по двум профильным предметам не менее, чем на удовлетворительно, но ребенок выбрал для прохождения итоговой аттестации предметы из разных профилей. Может ли алминистрация школы откащать в приеме документов для прступления в 10 класс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение