Можно предложить следующий заголовок - \n\nСпор о наследстве - Может ли наследница обратиться в суд через год после смерти матери для выделения своей супружеской доли?

• г. Краснодар

Мама оставила завещание на меня надеясь что мне будет положенно после ее смерти пол дома после смерти в течении 6 мес. я обратилась с завещанием к ноивриусу но так как дом был на отце мне сказали что надо выделять через суд супружескую долю. Отец узнав сказал что без суда отпишет но в течении полу года вводил меня в заблуждении а теперь и вовсе отказуется что либо отписовать. Имею ли я еще право обратиться в суд через год после смерти на выделении супружеской доли?

Ответы на вопрос (2):

Судя по тексту - имеете.

Добрый день!

Для обращения в суд с иском о признании за вами права собственности на наследство вам следует получить у нотариуса отказ в выдаче свидетельства о праве на наследство по указанным основаниям.

Остались вопросы или понадобится помощь, можете позвонить.