Мы семья (я, муж и 2 детей) из Донецка, получили отказ в предоставлении временного убежища.

• г. Адыгейск

Мы семья (я, муж и 2 детей) из Донецка, получили отказ в предоставлении временного убежища. Основание отказа: в связи с отсутствием оснований, предусмотренных п.2 ст.12 Федерального закона от 19. 02. 1993 № 4528-1 "О беженцах". Насколько правомерным был отказ ФМС, учитывая то, что боевые действия на территории Донецкой области продолжаются и я опасаюсь за жизнь и здоровье своей семьи? Есть ли смысл обжаловать решение?

Впервые обратились с заявлением о предоставлении временного убежища, но отказалимне и моим несовершеннолетним детям и мужу. Основание отказа: ст.12 Федерального закона от 19.02.1993 г 4528-1 п.7.Я и моя семья граждане Украины.

Мы семья из 4 х человек подали ходатайство на статус беженцев 29.07.14 г в г. Смоленске, 31.10.14 г нам выдали уведомление об отказе. Основанием отказа пункт 1 статья 1 1 Федерального закона от 19 февраля 1993 г №4528-1 Ф 3 О беженцах. Мы бы хотели обжаловать их решение, так как основание отказа это то, что мы указывали в ходатайстве. Что нам дальше делать?

Если исходить из смысла п. 7 ч. 1 ст. 6, ч. 4 ст. 12 Федерального закона от 28.06.1997 г. № 4528-1 «О беженцах», п. 13, п. 14 Постановления Правительства РФ от 09.04.2001 г. № 274 «О предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации», временное убежище приравнивается к статусу беженца. Это действительно так и есть?

Подали в заявление на предоставление Временного убежища (мы из Донецкой области), слышали, что всем приходит отказ в связи с отсутствием оснований для предоставления. Еще при подаче документов в ФМС (МВД) требуют объяснительные и какие-то доказательства того, что нам действительно угрожает опасность в Украине, где мы ранее проживали. Могут ли нам отказать?

Получил свидетельство о предоставлении временного убежища в РФ. Проживал в Донецкой области. Документы украдены, обращался в ФМС. получил отказ о восстановлении документов. Что делать?

Наша семья находится в Ростовской области. Мы из Донецка. Льготное пребывание продлили для жителей Юго-Востока, насколько я знаю из официального сайта ФМС России. Но непонятна ситуация, так как у одного члена семьи прописка не Донецкая. Украина. Проживали в Донецке и уехали в Россию из Донецка. Могут ли быть проблемы с ФМС, если прописка не Донецкая? Не могут же разделить семью? Что делать в этом случае?

Какие основания могут быть у ФМС для отказа в получении статуса беженца? Имею свидетельство о предоставлении временного убежища, признан носителем русского языка, родился в СССР, с 1986 года на Украине (Донецк). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне отказали в продлении временного убежища согласно подпункта 1 пункта 5 статьи 12 Федерального закона о беженцах лицо утрачивает статус временного убежища в связи с устранением обстоятельств послуживших основанием ему для предоставления временного убежища. РВП я не могу оформить из-за тяжёлого материального положения и в связи с нестабильным состоянием здоровья. (Скачки высокого давления, беременность 6 мес.), удаленность УФМС 200 км. от города где мы проживаем, плюс маленький ребёнок 4 года. Вчера получила отказ в УФМС г.Белгорода, после чего забрала скорая в реанимацию. Сейчас лежу под наблюдением до 18.10.18 г. т.к. заканчивается полис ОМС, а потом, что мне выезжать в Донецк домой? Стоит ли оспаривать решение ФМС?

Отказали в продлении временного убежища гражданину Украины Донецкой области (территория не ДНР). Официальный отказ пока не получили. Какие могут быть причины и на основании каких законов?

Есть такое постановление: Постановление Правительства Российской Федерации от 22 июля 2014 г. N 690 г. Москва О предоставлении временного убежища гражданам Украины на территории Российской Федерации в упрощенном порядке

Скажите пожалуйста почему мне и моей семье сказали что свидетельства мы получим ровно через 3 месяца? И прислали ответ: Ваше обращение, поступившее в УФМС России по Республике Саха (Якутия), рассмотрено.

Сообщаем, что в соответствии в Федеральным законом от 19 февраля 1993 г. № 4528-1 «О беженцах» (далее - закон «О беженцах») иностранные граждане и лица без гражданства могут обратиться с ходатайством о признании беженцем на территории Российской Федерации, если они подпадают под критерии определения понятия «беженец» согласно подпункту 1 пункта 1 статьи 1 закона «О беженцах».

Временное убежище может быть предоставлено иностранному гражданину или лицу без гражданства, если они:

1) имеют основания для признания беженцем, но ограничиваются заявлением в письменной форме с просьбой о предоставлении возможности временно пребывать на территории Российской Федерации;

2) не имеют оснований для признания беженцем по обстоятельствам, предусмотренным настоящим Федеральным законом, но из гуманных побуждений не могут быть выдворены (депортированы) за пределы территории Российской Федерации.

Решение о предоставлении временного убежища принимается при наличии оснований для признания лица беженцем по результатам проверки сведений об этом лице и прибывших с ним членах его семьи, в том числе обстоятельств прибытия на территорию Российской Федерации либо существования гуманных причин, требующих временного пребывания данного лица на территории Российской Федерации (например, состояние здоровья), до устранения таких причин или изменения правового положения лица.

О результатах рассмотрения Вы будете уведомлены в установленном законом порядке.

Почему они отталкиваются от закона 93-го года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение