Что произойдет, если суд отклонит заявление о банкротстве в случае проблем с выплатой кредитов?

• г. Омск

Скажите пожалуйста если я подам на банкротство и меня непризнают банкротом то что в таком случае может признать суд ведь мне зз.пл не хватает платить все кредиты.

Ответы на вопрос (2):

Если не хватает, то признают.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Как действующий арбитражный управляющий отвечаю:

- по самой процедуре банкротство для экономии денег и времени Вам важно знать- - ! Пожалуйста, прочитайте внимательно ! -

1) Процедура банкротства физических лиц не может быть проведена без обязательного участия арбитражного управляющего (финансового управляющего). Для суда требуется его письменное согласие.

2) При непредставлении соответствующей СРО кандидатуры в арбитражные управляющие, арбитражный суд в течении 3 месяцев прекращает производство по Вашему делу (п.9.ст.45 ФЗ №127 "О несостоятельности(банкротстве)".

3) Указать СРО арбитражных управляющих в своем заявлении о банкротстве Вы можете абсолютно любое, однако когда суд сделает запрос в выбранную Вами СРО арбитражных управляющих, председатель СРО напишет отказ в суд, так как никто из управляющих не захочет вести Вашу процедуру без предварительной договоренности и знакомства с вашей ситуацией-объемом работы, а обязать суд управляющего принудительно вести процедуру банкротства не может.

4) Есть даже свежий судебный акт - прочитайте самый конец его. Подробнее ➤

5)Юристы, адвокаты тут не нужны, они просто берут 30-60 т.р. за составление и подачу заявления о банкротстве в суд, при этом, скорее всего, у данных юристов или адвокатов отсутствует договоренность с соответствующим арбитражным управляющим и Вам его самостоятельно придется искать. Все тоже самое арбитражный управляющий силами своих юристов может сделать гораздо дешевле процесс подачи заявления о банкротстве в суд и заодно провести процедуру банкротства.

6)Поэтому рекомендую Вам обращаться напрямую к арбитражным управляющим минуя посредников (юристов, адвокатов) для экономии денег и времени.

7) Согласно ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве)" помимо оплаты 10 т.р. вознаграждения управляющего, 6 т.р. госпошлины Вы обязаны возместить еще все расходы финансового управляющего за процедуру. Это в среднем 30-40 т.р.

8) Однако арбитражные управляющие за вознаграждение 10 т.р. + расходы не работают, т.к. объем работы несоразмерен с установленным законом вознаграждением. Реальная цена на процедуру банкротства в целом по Российской Федерации составляет 100-200 т.р.

9) Для экономии денег Вам необходимо ориентироваться на среднюю цену в 100-120 т.р. и по такой цене искать себе управляющего. Например, я в таких ценовых диапазонах работаю. Рассрочка обычно составляет от 10-15 т.р. в месяц до полной выплаты.

10) СРО арбитражных управляющих можно искать:Подробнее ➤ (здесь все официально зарегистрированные СРО управляющих указаны), на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать, на данном сервисе вам управляющие отвечают как видите - с ними можно пообщаться, проверяйте внизу ответа подпись и профиль анкеты специалиста"

11) Для мотивации-ссылки на первые судебные акты о списании долга

Подробнее ➤

Подробнее ➤А45-20574-2015__20160303.pdf

12) Процедуру банкротства арбитражный управляющий может вести дистанционно из другого города без потери качества и дополнительных расходов при ряде условий.

------------------------------------------------------

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович

Спросить
Пожаловаться

Очень переживаю, завтра суд по банкротству первое заседание. Может ли суд признать заявление необоснованным и отказать в банкротстве. Наобщавшись со службами взыскания и коллекторами, о том что меня не признают банкротом, теперь вселилась паника. Подскажите пожалуйста на сколько вероятность отказа суда и прекращение процесса банкротства.

Скажите, пожалуйста, признать ООО банкротом можно только в том случае, если есть решение суда от кредитора о взыскании долга по кредиту ИЛИ в том случае, если учредитель сам видит, что не сможет платить кредит?

Работаю по найму. Взял потребительский кредит на сумму 1000000. Помогал на эти деньги другу с бизнесом, но он все ровно прогорел. Себе не покупал ничего не квартиры, не машины, не другого имущества. Платил за кредит 2 года, отдавал всю зарплату пока не появился ребенок. Перестал платит по кредиту и долг начал расти. Подал заявление на банкротство физ. лица. Судья возбудил дело по банкротству, назначил судебное заседание.

Как мне правильно объясниться в суде, что бы судья признал меня банкротом, а не мошенником?

Может ли он признать меня человеком, который намеренно подвел себя к состоянию банкротства отдав деньги другу на бизнес безвозмездно?

Скажите пожалуйста можно ли признать себя банкротом если кредиты взяты в разных банках? И как написать заявление в суд о банкротстве? Спасибо.

Если банк подает иск о взыскании задолжности по кредиту, то применяется ли в этом случае закон о банкротстве физических лиц. Суд может признать должника банкротом. Должник не в состоянии оплачивать кредит.

Слышала, что с 1 июля вступит в силу закон о банкротстве физических лиц. Говорят, для обращения в суд нужна просрочка платежей минимум 3 месяца. У меня кредиты в нескольких банках, в общей сложности на 1,5 млн руб. Раньше платила исправно, теперь осталась без работы. Я пенсионерка, так что новую работу вряд ли найду, и платить будет нечем. В таком случае, я хочу объявить себя банкротом. Проблема в том, что один из банков-кредиторов – Сбербанк. Туда приходит моя пенсия. Суммы хватает на очередной взнос, так что просрочки там не получится (безакцептное списание). Получается, что во всех банках у меня задолженность будет, а в Сбербанке – нет. Смогу ли я в таком случае все-таки подать в суд на банкротство? Ведь один из всех долгов будет выплачиваться регулярно. И будет ли Сбербанк продолжать снимать мою пенсию в счет кредита, если меня объявят банкротом. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть не погашенный кредит. В апреле я продал машину. В случае если я не могу выполнять свои обязательства по кредиту и подаю на банкротство, суд может признать продажу машины мнимой сделкой? Спасибо.

По банкротству-у меня нет имущества, продала все, чтобы платить кредиты, у меня только инвалидная пенсия, которой с трудом хватает на жизнь и лекарства. СТАНОВИТСЯ МНЕ БАНКРОТОМ?

Скажите пожалуйста про банкротство физ. лица у мужа кредит на 300000 т. р работает один зп 30000 т. платить по кредиту пока нет возможности. К тому же у нас 4 детей. Могут ли его признать банкротом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение