Вопрос о разделе имущества после развода - возможно ли подать на раздел имущества после 5 лет?

• г. Архангельск

Комната в 2-комн. Квартире куплена в браке, оформлена на мужа. После развода прошло 5 лет, раздела квартиры и имущества через суд не оформляли, так как решили продолжать брак, но уже без регистрации.

Могу ли я подать на раздел имущества более, через 5 лет после официального развода.

Я прописана во второй комнате квартиры, которая была оформлена на свекрови и передана мужу в дар уже после развода. Та сторона настаивает на моей выписке.

Договор на кредит (не ипотека), взятый для покупки с мужем первой комнаты оформлен на меня. Как это может сказаться на разделе имущества? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

То что перешло мужу в дар не является совместнонажитым имуществом

Если Вы продолжали вести совместное хозяйство и проживали то можете сейчас обратиться в суд о разделе совместнонажитого имущества, течение срока исковой давности начинается с того момента когда стороне стало известно о нарушении её прав

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплена в браке, оформлена на мужа. После развода прошло 3 года, раздела квартиры через суд не оформляли, так как решили продолжать брак, но уже без регистрации. Могу ли я подать на раздел имущества более, через 3 года после официального развода.

Та сторона настаивает на моей выписки из квартиры. Как это может сказаться на разделе имущества? Спасибо.

Комната была куплена в браке. В разводе находимся более 7 лет. Собственником комнаты сразу же была оформлена жена. Муж в комнате прописан. Могу ли я сейчас продать комнату и выписать бывшего мужа.

После развода и раздела имущества по суду у меня 2 комнаты в 4 комн. Коммунальной квартире и 1/2 комнаты в другой квартире, у бывшего мужа - 1 комната в этой же квартире и 1/2 комнаты в другой коммунальной квартире. Комната мужа, которая в нашей квартире куплена в 2013 году и оформлена по договору дарения, муж хочет продать эту комнату соседям, но я хочу выкупить эту комнату, так как эта комната была приобретена для нашей дочери, соседи не проживают и не проживали в квартире, живут в другом городе, кроме того, я хотела бы получить 1/2 комнаты. Бывший муж ни на какие варианты не согласен из вредности. Как быть в этой ситуации?

Такой вопрос: С момента развода прошло 9 лет. Хочу подать в суд на раздел имущества, это возможно? За время в браке мужем была приобретена квартира (оформлена на его мать), было открыто ООО, под него куплено нежилое помещение, также на ООО оформлено несколько машин. После развода жили еще 5 лет гражданским браком - в этот период был куплен дом (оформлен на мужа). Какие есть варианты раздела имущества или признания права собственности? Заранее спасибо.

Мы с мужем разведены уже год. есть ребенок двух лет. муж хочет подать на раздел квартиры. Квартира в ипотеке, кредит оформлен на его. квартира оформлена на меня и мужа, прописанны мы и ребенок. На первоначальный взнос были взяты деньги с продажи комнаты мужа.

Вопрос от женщины.

Мужчина и женщина вступали между собой в брак дважды.

В первом браке мужу была дана комната, но затем они развелись, и жена оставила эту комнату мужу без каких-либо претензий. Затем эта комната была приватизирована мужем.

После этого они заключили повторный брак, и муж продал свою комнату, чтобы вместе купить квартиру в ипотеку, где жена выступила заемщиком, а муж созаемщиком.

Теперь они снова разводятся и собираются делить квартиру, ипотека по которой выплачена не полностью.

1) Какие существуют варианты для раздела квартиры?

2) Нужно ли жене возмещать мужу стоимость приватизированной комнаты, если эта комната была дана мужу в их первом браке, но не была приватизирована в этот период?

Второй брак. Предстоит развод. Во втором браке была приобретена квартира по ипотеке. Условием ипотеки было предоставление имеющейся в моей собственности комнаты в залог. Собственниками комнаты были я и мой сын от первого брака. От второго брака имею сына 9 летнего возраста. Квартира, приобретенная во втором браке оформлена на мужа и старшего сына в равных долях. На мирное соглашение муж не идет. Как будет произведен раздел квартиры по суду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация.. Была двухкомнатная коммунальная квартира, одна ком принадлежала мужу, другая мне. В комнате мужа № 1 прописан он и его дочь от первого брака, но которая там не проживает уже 8 лет. Вторая комната №2 моя в ней прописана я и наша с мужем дочь. У нас с мужем брачный договор. Муж дарит мне свою комнату, я являюсь собственницей двух комнат в коммунальной квартире. Затем я обьединяю комнаты и из коммунальной квартиры делаю обычную квартиру и больше нет комнат №1 и №2, а есть только обычная квартира! Как будет происходить прописка в квартиру из комнат? Автоматически? Или только с моего согласия всех обратно пропишут?

После развода подлежит разделу квартира, купленная в браке и дом приобретенный мужем до брака, но во время брака капитально отремонтированный и значительно увеличенный по площади. Брак расторгнут через ЗАГС, несовершеннолетних детей нет. Договорились оформить раздел имущества без суда через нотариуса. Жена получает квартиру, у мужа остается дом. В настоящее время каждый проживает в своем жилье. Муж требует выписки жены из дома и прописки её в квартире. Нужно ли это делать до официального раздела имущества, и если дойдет до раздела через суд, не окажет ли это какое либо влияние на решение суда?

С мужем развелась 3 года назад.

Может ли он подать в суд на раздел имущества (квартиры), НЕ ИМЕЯ НА РУКАХ НИКАКИХ ДОКУМЕНТОВ НА КВАРТИРУ (она была приобретена в браке, оформлена в собств. Только на меня, а бывший муж и дочь (несовершеннолетняя) в ней прописаны) ? Возможно ли составление соглашения о разделе имущества, в котором было бы оговорено приобретение мною для него комнаты в коммуналке в ЗАЧЁТ раздела имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение