Пристав настаивает что бы я оплатил штраф + 500 рэ за работу приставов.

• г. Москва

Вопрос о штрафе ГИБДД.

Постановление квитанция о штрафе 06.03.10

Датат исп. произв. 21.06.10

Штраф оплачен 05.07.10 Писем о исп. производстве не вручали (т.е. не получал) В базе штраф имеется.

Вопрос. Пристав настаивает что бы я оплатил штраф + 500 рэ за работу приставов. Законно ли это. Ведь ни о каких постановлениях я и слыхом не слыхивал, а штраф я оплатил. Пусть с задержкой но оплатил. С Уважением Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Не оплачивайте приставам ничего. Пусть они докажут, что Вы в пятидневный срок после вынесения постановления приставами о возбуждении исполнительного производства не выполнили их требований. Предъявите квитанцию об оплате.