Какие документы нужно оформить, что бы машина официально стала нашей и мы выплатили за них кредит.

• г. Екатеринбург

Родители моего мужа не могут выплатить кредит за машину из за потери работы. Какие документы нужно оформить, что бы машина официально стала нашей и мы выплатили за них кредит.

Ответы на вопрос (1):

Если машина в залоге, то сделка с ней должна осуществляться только с согласия банка. Поэтому прежде всего нужно обратиться в банк.

Если машина не в залоге - то переоформляйте на себя и платите кредит от имени родителей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Муж работает не официально в автосервисе. Клиент подал в суд на работу автосервиса. Машину этого клиента чинил муж. Деффект (варили запчасть) обнаружил после работы моего мужа, но он ни чего не варил в той машине. Сейчас его официально трудоустраивают. Могут ли на него повешать все? Моральный ущерб, выплаты за починку машины?

Я замужем официально. С мужем не живу уже 3 года. По ряду причин развод не хотим оформлять оба. Мой новый молодой человек хочет на мое имя в кредит оформить машину. Как обезопасить машину от мужа в случае развода и какие документы перед покупкой машины можно оформить? Как сделать так, чтобы машина не имела отношение к мужу?

Спасибо.

Муж продал машину после развода без моего ведома машина была взята в кредит без моего согласия. Деньги за кредит помогли выплатит мои родители.

Собираемся подавать документы на развод.

В мае взяли в кредит машину, кредит (Сбербанка) оформлен на мужа, машина тоже. Делить ни машину, ни другое имущество не собираемся. Машина останется мужу, как и кредит на нее. Нужно ли дополнительно оформлять какие-то документы, чтобы не нести ответсвенности за кредит мужа после развода?

Моего мужа 4 месяца назад задержали с 300 грамма героина на нашей машине. Через пол тора месяца машину мне вернули на ответственное хранение. И сказали, что до суда ее продать нельзя. У меня много долгов и продажа машины сейчас единственный выход. Могу ли я все таки сейчас продать машину, машина оформлена на меня?

Родственница мужа взяла в кредит машину, которую оформила на себя. Ездит на машине и оплачивает кредит мой муж (он вписан в доверенность). Какие бумаги нужно оформить, чтобы она не продала машину после выплаты кредита? Кредит потребительский.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, возможно ли оформить соглашение о передачи в собственность машины после выплаты мной кредита. В гражданском браке, делим машину в кредите. Кредит на нем и машина на нем. Почти год заплатили. Первоначальный взнос дали мои родители. Договорились, что машина остается у меня, никто никому ничего не должен, я дальше плачу кредит.

Спасибо.

После ДТП в страховую компанию необходимо предоставить документы собственника машины, либо генеральную доверенность на машину. Машина на данный момент в кредите. Можно ли оформить генеральную доверенность на машину, которая находится в кредите? Какие документы могут для этого понадобиться?

Заранее спасибо.

В 2011 году мои родители отдали машину и она была оформлена на моего мужа. На данный момент муж претендует на раздел машины. Подскажите, что можно оформить, чтобы доказать что машина является моей и была подарена. Родители живут в Ростовской области и нет возможности приехать в Пермь. Муж-собственник машины. Не пускает меня к управлению. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение