Какие могут возникнуть сложности при продаже жилья инвалиду 2 группы. Это единственное жилье.

• г. Ульяновск

Какие могут возникнуть сложности при продаже жилья инвалиду 2 группы. Это единственное жилье.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если человек дееспособен и над ним не оформлено попечительство, никаких. Если речь идет о продаже доли, то сложности будут финансовые - с 02.06.2016 любые сделки с долями должны оформляться через нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Для кого единственное жильё, для Вас?

Спросить
Пожаловаться

Может ли инвалид 2 группы состоящий на учете в психдиспансере продать свою квартиру (собственник). или это является нарушением законодательства?

У меня такой вопрос: нужно ли предоставлять другое жилье инвалиду 2 группы при продаже доли в квартире. Эта доля его единственное жилье, но он прописан у сестры. Продажа долей через нотариуса, не потребует ли он предоставит ему другую жилплощадь?

Инвалид 3 группы по психиатрии имеет в собственности 1/8 2-х к.квартиры, прописан там, проживает и другой собственности не имеет. Сособственики хотят продать эту квартиру с последующей покупкой ему комнаты, а если не согласится, то продать свои доли другому лицу. Может ли он претендовать на 1 к.кв. и какие имеет права при данной ситуации? Заранее благодарю за ответ.

При оформлении сделки продажи единственного жилья через нотариуса какие сложности могут возникнуть у инвалида 2 группы? Обязательно ли инвалиду предоставлять другое жилье, т.к.он прописан в другом месте?

Возникнут ли препятствия при продаже своей доли (у нас с совершеннолетним сыном по 1/5 доли на каждого в 3 комн квартире) если сособственник (мать), у которого 2/5 доли является инвалидом 2 группы по психическому заболеванию (при том, есть сомнения насчет законного получения инвалидности: дееспособна, полностью сама себя обслуживает, нет проблем с трудоспособностью)?

Может ли быть совершена сделка продажи квартиры инвалидом 2-ой группы по псих заболеванию, если он собственник квартиры. Возможна ли продажа по генеральной доверенности для гарантии покупателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При продаже квартиры, собственником которой является инвалид 2 группы нужна ли временная регистрация собственнику, если он прописан в этой квартире? Об этом нам сказал риэлтор, что сначала моему отцу - собственнику нужно получить временную регистрацию в другой квартире, без неё он не сможет продать квартиру, даже, если он уже имеет постоянную прописку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение