Права на алименты второго совместного ребенка при разводе и получении алиментов на себя

• г. Челябинск

У мужа идут алименты на первого ребёнка от первого брака, затем я подала на алименты нашего совместного ребёнка, и выиграла, сейчас родился ещё ребёнок, но я развожусь, могу ли я подать на второго совместного ребёнка алименты, и на себя, ребёнку 8 месяцев, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком официально, сейчас я получаю алименты в размере 1/4, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Конечно Вы можете взыскать алименты и на ребенка и на себя.

По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

На Вас алименты будут обязательно установлены в твердой денежной сумме.

У меня есть вопрос, напишите мне, он работает официально?