Имеется 3-х комнатная муниципальная квартира.

Прописаны 2 человека. Один человек хочет размена, другой нет. Существует ли какая-либо возможность осуществить разъезд в принудительном порядке. Спасибо.

номер вопроса №10982
прочитан 11 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Тот,кто хочет обмена и заинтересован в нём,должен сам найти вариант обмена,по которому подобрать для ответчика вариант переселения,который не ухудшит его жилищных условий и будет учитывать его состояние здоровья(для сердечника или инвалида без ног не может быть высокий этаж без лифта).Получив письменное согласие на обмен от контрагентов по обмену,можно предъявлять иск о принудительном обмене квартиры в соответствии со ст.68ЖК РФ.Проблема в том,чтобы контрагенты по обмену согласились ждать,пока суд рассмотрит дело и можно решение о выселении по обмену исполнить принудительно через судебного пристава.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X