Мой муж платит алименты на ребёнка-инвалида. Он будет платить их всю жизнь или до 18 лет? Спасибо.

• г. Днестровск

Мой муж платит алименты на ребёнка-инвалида. Он будет платить их всю жизнь или до 18 лет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена!

Взимание алиментов производится с родителей до достижения детьми 18-летнего возраста. В случае если ребенок является нетрудоспособным и нуждающимся в помощи, взыскание алиментов с родителей осуществляется и после его совершеннолетия. Вместе с тем, как определено в п. 19 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25.10.1996 N 9 при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов", если несовершеннолетний, на которого по судебному приказу или по решению суда взыскиваются алименты, до достижения им возраста 18 лет приобретает дееспособность в полном объеме, выплата средств на его содержание прекращается.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж платит алименты дочери от первого брака, она инвалид (ДЦП), ей сейчас 16 лет. Правда ли, что детям инвалидам, алименты выплачиваются всю жизнь.

Мой муж платит алименты на ребенка от первого брака. Он будет платить только до 18 лет? Ребенок собрался получать высшее образование. Надо ли платить алименты до 23 лет? Ребенок здоров, не инвалид.

Привет всем! Скажите сейчас мой бывший муж платит мне алименты на ребёнка. А когда ребёнку исполнится 18 лет, то будет ли мой бывший муж платить алименты на ребёнка или нет?

У моего мужа сын инвалид 1 группы, платит алименты, скоро ему исполнится 18 лет и он станет инвалидом с детства... мой муж будет продолжать платить алименты, оплачивать дополнительные расходы и содержать мать ребёнка?

У меня есть вопрос. Мой бывший муж платит алименты на ребёнка так как он лишён родительских прав. А мой настоящий муж хотел бы удочерить ребёнка, мой вопрос в том что если мой настоящий муж удочерить моего ребёнка, то мой бывший муж будет платить алименты или не будет по закону. Спасибо.

Меня интересует следующее: мой муж платит алименты на ребенка-инвалида. Его бывшая жена хочет отдать его в интернат, что будет с алиментами. Нам надо будет платить их государству?

На мужа подали иск по алиментам. По результатам днк он является биологическим отцом. У ребенка есть юридический отец, который платит алименты. Кто все-таки будет платить алименты? Может ли мать ребенка отказаться от юридического отца, чтобы мой муж платил алименты? (биологический отец?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж платит алименты. Он продает машину, будет ли он платить алименты с дохода от продажи? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение