Мое какие еще нужны док.? и как востановить если я живу в приморске а родился в аксае ростовской обл.

• г. Приморск

Если утеряно свидетельство о рож. мое какие еще нужны док.? и как востановить если я живу в приморске а родился в аксае ростовской обл. вступать в наследство надо сей час мама умерла 9 мая 2010 г. как быть, действия мои?

Ответы на вопрос (1):

Получите дубликат свидетельства о рождении. Местный ЗАГС по Вашему заявлению направит запрос в Аксай. Только не оттягивайте этот вопрос, иначе придется идти в суд для восстановления срока принятия наследства.

Спросить
Пожаловаться

Надо ли мне вступать в наследство, или должны быть какие-то действия с моей стороны? Если приватизация была оформлена на меня и маму в 1994 году, мама умерла в 2014, брат и я прописаны там, у брата на долю мамы завещание. В договоре о приватизации прописаны я и моя покойная мама. Заранее спасибо за ответ!

Умерла мама, осталась квартира, которая приватизирована на маму и моего брата. Жива еще бабушка, мать мамы. Подскажите мои действия по принятию наследства и какие права на наследство есть у бабушки. Спасибо.

Сей 1 час после смерти отца получаю наследство, два дома. Один оформлен на него, другой на его тесля, который умер, наследство приняла моя бабка, но юрид. Моя мать соответственно, но юридически не оформила, после ее смерти принял мой отец, но юридически не оформил. Загвоздка в том, что утеряно свидетельство рождения моей матери. Запрос в загс-отказ, в архиве тоже не найдено. От чего имени состовлять иск в судесли мать умерла. Еще и свидетельство о браки бабушки и дедушки тоже утерянои тоже не где не востановить.

Моя мама была собственником дома. Мой отец умер. Мама тоже умерла. В этом доме прописана я.нужно ли мне вступать в наследство? Если нет то каковы мои дальнейшие действия?

Бабушка умерла в 2011 году. У неё осталась земья и дом в Татарстане. Мама являлась единственным ребёнком, но она не успела вступить в наследство, умерла 02.08.18 г. Документы подтверждающие моё родство есть. Как мне вступить в наследство? Какие документы для этого нужны? И какой порядок действий должен быть?

Моя мама после смерти бабушки (она являлаяь дочерью) в 2009 году обратилась с заявление о принятии наследства по всем основаниям и получила свидетельство о наследстве. В 2012 году мама умерла, я вступила в наследство от мамы, но в свидетельстве о наследстве указано что я являюсь наследницей квартиры в которой проживали мой родители, нотариус мне не озвучила что мама вступила в наследство по бабушкиной линии, я об этом узнала только сейчас. Могу ли я восстановить свои права на наследство?

Уважаемые юристы! Подскажите дальнейшие мои действия.

Мама умерла, отец фактически вступил в наследство после ее смерти, но не оформил свидетельство о собственности. Я же отказалась от своей доли в пользу брата. Умирает отец. Мне надо вступить в наследство. Какие мои действия? Нужно будет через суд и нет..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно св-во о рождении отца умер в 2001 г его мать умерла в 2014 хочу вступить в наследство как в внучка до сих пор никто не вступил дети бабушки умерли еще при ее жизни. Куда нужно обратиться живу в Иркутске отец родился в Ирк. обл а у бабушки наследствр в Краснодарском крае.

Могу ли я вступить в право собственности. Бабушка умерла давно 1994. прописала меня к себе в однокомнатную квартиру 1993 году мне еще не было 18 лет! Прописана я одна. Я там живу до сих пор и за все оплачиваю. У бабушки есть одна дочь это моя мама! Она прописана и живет по другому адресу! В наследство не вступали и не подавали. Могу ли я получить права собственности без участия мамы? Если она напишет отказ от наследства в мою пользу? Или ей нужно вступать в наследство, а потом делать дарственную на меня? Какие мои действия! Самый экономимый вариант, так как живу одна с ребенком помочь не кому.

В России Умер отец в 2007 году. Свидетельство о праве на наследство ещё не получил. В 2013 умерла мама как вступить в наследстао. Живу в ФРГ. свидетельство о смерти мамы нет. Сестра не даёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение