Собственник квартиры умер 7 лет назад. Жена вступает в наслество. Счего ничинать?

• г. Новошахтинск

Собственник квартиры умер 7 лет назад.

Жена вступает в наслество.

Счего ничинать?

Ответы на вопрос (1):

Елена,

Вообще то необходимо было в течение 6 месяцев с момента смерти мужа подать в нотариальную контору заявление о принятии наследства. Но и сейчас советую начать с нотариуса.

Если нотариус установит, что жена фактически приняла наследтво (допустим проживает в доме, который переходит по наследтву и оплачивает коммунальные платежи) он оформит наследтво.

Если нотариус Вам откажет - идите в суд и в судебном порядке вступайте в наследство.

Желаю успеха.