Место работы-автосалон, всвязи с кризисом продажи упали и штат значительно уменьшился.

• г. Уфа

Я нахожусь отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Сейчас ребенку 2 года. Хочу выйти на работу. В отделе кадров мне заявли, что для меня работы нет, мои обязанности выполняет другой сотрудник и если я выйду мне будут платить минимальную зарплату, рабочего места для меня нет, сколько в моральном плане продержусь, столько и проработаю. И дали совет искать новую работу. Место работы-автосалон, всвязи с кризисом продажи упали и штат значительно уменьшился. Вопрос: какие права я имею в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Динара,

По заявлению женщин во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию. На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Трудовой договор с тем работником который вас замещает при вашем выходе подлежит прекращению. Работодатель обязан платить вам заработную плату предусмотренную Вашим трудовы договором.

Будут вопросы пишите.

С уважением Павел Львович

Здравствуйте Динара,

Трудовой договор с тем работником который вас замещает при вашем выходе подлежит прекращению. Работодатель обязан платить вам заработную плату предусмотренную Вашим трудовым договором.

Будут вопросы пишите.

С уважением Павел Львович