Проблемы со страховой выплатой по КАСКО - Как доказать несоответствие калькуляции страховой компании действительности?

• г. Петрозаводск

Мой вопрос относительно страховой выплаты по КАСКО. СК значительно занизила сумму страховой выплаты. В калькуляции стоимости ремонта ипользуются среднии сложившиеся в регионе цены если можно их таковыми назвать, тогда как цены диллера авто на порядок выше. Тоже самое с тарифами времени. Машине на момент ДТП нет и двух лет. Я ее отремонтировала в диллерском центре. Как доказать что калькуляция СК не соответствует действительности.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана!

Необходимо предъявить иск в суд к страховой компании,предварительно провести в досудебном поряке независимую оценку ущерба ТС,где будет правильный расчет стоимости восстановительного ремонта (вот Ваше доказательство).

Уважаемая Светлана! Вам необходимо обратиться в суд и в судебном порядке требовать взыскания страхового возмещения в размере реально стоиомсти ремонта авто . в рамках судебного процесса возможно назначение судебной экспертизы.