Возможно ли закрыть больничный лист через 2 недели после выписки и будут ли особенные пометки в нем?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, можно ли закрыть больничный лист через 2 недели после выписки?

Мне нужно проходить процедуры, на которые запись была задолго, и пропустить я их не могу. Работодатель меня отпускает только на больничный, а врач готова выписать мне 3 дня больничного. Процедуры - 09, 10, 11 числа, а по заявлению на отпуск (уже есть приказ) у меня с 13-го отпуск. 12-го (воскресенье) мы уезжаем на 2 недели. То есть в понедельник, когда, по идее, мне нужно его закрыть, меня не будет в городе.

Могу ли я закрыть больничный лист после отпуска? И будут ли какие-то особенные пометки в больничном листе?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Закрываете больничный не вы, а лечащий врач. Он сделает это тогда, когда сам посчитает, что вы здоровы.