Какую сумму должен указать в заявлении второй наследник - 300 000 или 150 000 рублей?

• г. Екатеринбург

Открылось наследство на сумму триста тысяч рублей. Наследников двое. Один наследник, пока другой находился в местах л/св.получил наследство в полном объёме,скрыв другого наследника. Сейчас второй наследник восстанавливает пропущенный срок и аннулировании ранее выданных свидетельств о праве на наследство. Какую сумму он должен указать в заявлении 300 000 или 150 000-причитающихся ему.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Цена иска 150 000р., соразмерно доли в наследстве, то есть 1/2 часть от 300 000р.

ему принадлежит половина этого имущества, поэтому соответственно он будет заявлять 150