Работаю в социальном приюте государственное учреждщение, 1.5 месяца, а еще один сотрудник почти 3 месяца

• г. Москва

Работаю в социальном приюте государственное учреждщение, 1.5 месяца, а еще один сотрудник почти 3 месяца, и совершенно случайно мы узнали что директор неподписывает наши трудовые договора и приказы о приеме на работу, однако деньги по банковской карте полячаем, ЧТО ДЕЛАТЬ ДИРЕКТОР НА КОНТАКТ НЕ ИДЕТ, в отделе кадров говорят что каждый раз ей приносят документы на подпись и каждый раз она говорит что у нее нет времени их подписать, при этом другие документы она подписывает.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой на действие работодателя в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Кто от работодателя должен подписать в карте ИПР при переоформлении группы инвплидности?! В отделе кадров говорят, что не подписывают. Только производственную характеристику. Начальник цеха тоже не в курсе и не подписывает. Работаю во ФГУП.

Новый генеральный директор отказывается подписывать кадровые документы (справки, копии и сами трудовые книжки (при увольнении), приказы по отпускам идр.), аргументируя это тем, что такие документы подписывает отдел кадров. Что необходимо сделать, чтобы мы (отдел кадров) могли делать это официально? Нужно ли регистрировать печать отдела кадров? Подписывать документы может только начальник отдела или любой менеджер? И какие документы мы имеем право подписывать? Спасибо.

Пришёл оформляться на работу.

В отделе кадров сняли все копии необходимых документов.

Взяли трудовую книжку.

В этот же день приступил к работе.

На следующий день попросил трудовой договор.

Мне сказали что сотрудник, который занимается оформлением всех документов по трудоустройству болен, и в ближайшее время не представляется возможности составить необходимые документы.

Однако мне сказали, что всё равно я оформлен.

Это каким же образом?

А как бухгалтерия мне будет начислять зарплату без наличия трудового договора и приказа по предприятию о зачислении в штат?

А когда сотрудник отдела кадров выйдет на работу, как он будет меня оформлять задним числом?

Мне врут или есть другие варианты, или сотрудники отдела кадров безграмотные?

В отделе кадров что, некому заменить заболевшего сотрудника?

В конце третьего дня работы зашел в Отдел кадров за трудовым договором, и тогда выяснилось, что Отдела кадров и юриста в ООО Молочные продукты нет. Далее выяснилось, что главбух совмещает работу в Отделе кадров и труд. Договора поэтому не оформляет. Это очень странно, так как по сменам роботает около пятидесяти человек. О своём трудоустройстве я говорил с главным инженером, мой оклад 7500 плюс премия 7500. Главбух-совместитель ОК вместо труд. Договора подала мне на подпись приказ директора о приёме меня на работу с окладом 7500. О премии 7500 в приказе ни слова. При этом главбух устно меня заверяет, что премия обязательно будет выплачиваться. Приказ я подписывать не стал, потребовал оформления труд. Договора. Посоветуйте как себя вести дальше. Мой email= veter-455@ya.ru

На сотрудника в начале года были возложены обязанности отдела кадров, летом этот сотрудник написал заявление на отказ от этих обязанностей но при этом документы (трудовые книжки, личные дела, трудовые договора, табели учета рабочего времени и т.д) находятся у этого сотрудника, официальной передачи документов не было, так же не было и приказа о возложении этих обязанностей на другого сотрудника. Является ли этот сотрудник отделом кадров? Спасибо.

Устраиваюсь на работу по срочному трудовому договору. Отдел кадров говорит, что заявление о приёме на работу не нужно, достаточно договора. Это соответствует правилам оформления приёма на работу?

Работаю на малом предприятии с численностью 5 человек. Инспектора по кадрам нет. Трудовые договора, приказы составляю я, регистрацию ведет директор в момент, когда подписывает их.Бывает набегами, иногда раз в две-три недели. Подписать любой документ-проблема. Телефон часто отключен. Не знаю как подписать заявление на увольнение. Один работник увольнялся, ловил его две недели, что бы дать заявление на подпись, а потом еще две недели отрабатывал и за это время на новом месте работы ему благополучно нашли замену. Послать с уведомлением заявление по почте смысла нет, т.к. придет-то оно ко мне, я распишусь в его получении и снова буду ждать, когда появиться директор. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Н 1 а предприятии был издан приказ генерального директора на право подписи приказов об увольнении приказ был издан 2016 г доверенность на право подписи приказов была выдана директору по кадрам позже приказа генерального директора заверенная директором по правовым вопросам подпись в приказе об увольнении ставит начальник отддела кадров на основонии доверенности выданной ей ранее чем был издан приказ директора на право подписи доверенность заверене не надлежашим лицом имеет ли право на подпись приказа обувольнении начальник отдела кадров или этот приказ подписанный начальником отдела кадров считается не действительным.

При устройстве на работу в государственное унитарное предприятие со мной не оговаривался срок действия трудового договора. Начала работать с 01.12.14, приходя в отдел кадров каждый раз слышала отговорки о том, что приказ директором не подписан (каждый раз были новые причины), но отказа от приема на работу в отделе кадров не было. Веря каждый раз и приходя почти каждый день за приказом, работала, выполняла задания начальника отдела (устные). Прошло 3 недели и выяснилось, что трудовой договор руководитель организации готов подписать, но только на 1,5 года. Но опять же на руки договор не дали (пока только все на словах). З/п пока никакую не получила, понимаю, что если я сейчас уйду, то вообще ничего не получу. Дайте совет: что делать в данной ситуации и стоит ли подписывать такой договор? Какие гарантии дает срочный договор для работника? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение