И если да, то каким образом уберечь себя от такого варианта при оформлении сделки купли-продажи?

• г. Москва

Я покупаю квартиру. Мы оформлям сделку купли-продажи. Вдруг через 3 месяца объявляется незаконнорожденный сын продавца квартиры и сообщает о своем праве на эту квартиру.

Вопрос следующий: Он имеет право забрать у меня эту квартиру? И если да, то каким образом уберечь себя от такого варианта при оформлении сделки купли-продажи?

Заранее благодарю за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Приобретая квартиру Вам было необходимо проверить кто зарегистрирован на данной жилой площади, когда и по какому основанию выписан.

Если квартира приватизирована с нарушением незаконнорожденного, который был в установленном порядке зарегистрирован в кавртире, то дела Ваши обстоят не очень хорошо.

С другой стороны, если этот субъект не был в квартире ни когда зарегистрирован, то при живом отце, он не имеет ни каких прав на его имущесвтво (при условии, что последний является единственным собственником)