Как рассчитать индексацию присужденных сумм согласно ст.183 АПК РФ - исходные данные и примеры

• г. Москва

Я только учусь, еще не волшебник.

Подскажите, как сделать расчет индексации присужденных сумм согласно ст.183 АПК РФ.

Какие берутся исходные данные, может есть примеры, из ставки ЦБ или разницы цен за год.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир! Вам необходимо обратиться в Территориальный орган Федеральной службы Государственной статистики по Московской области и получить справку о сводном индексе потребительских цен в Московской области. Например, решение суда вынесено в декабре 2006г., а исполнено в марте 2010г. Из справки Территориального органа Федеральной службы Государственной статистики по Московской области от 16.04.2010. сводный индекс потребительских цен в Московской области в декабре 2006г. к уровню марта 2010г. составил 141% (данные взяты произвольно). Решением суда присуждено денежная сумма в размере 120 000 рублей. Расчет производится следующим образом: 120 000 * 141% = проиндексированная сумма.