Обязанность установки газового счетчика при наличии заглушки - правомерно ли присылать квитанции на оплату газа?

• г. Уфа

На газовой трубе стоит заглушка (газом не пользуюсь). Обязана ли я устанавливать еще газовый счетчик? Стали присылать квитанции на оплату газа при заглушке, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Стали присылать квитанции на оплату газа при заглушке, правомерно ли это?

Здравствуйте

конечно не правомерно. Пишите жалобу в роспотребнадзор и претензию в газовое хозяйство.

Счетчик ставить не нужно, пока стоит заглушка