Если банк принял отмененную доверенность и не проверил её. что делать?

• г. Кемерово

Если банк принял отмененную доверенность и не проверил её.что делать?

У нас такая проблема. Берём квартиру по военной ипотеке по доверенности. Оформили нотариальную доверенность, но банк её не принял, ссылаясь на то, что доверенность не по образцу банка. Мы взяли образец банка. Пошли к нотариусу, но он сказал, что такую доверенность нам не один нотариус не сделает. (там какая то таблица, и сама она на 8 листов). Почему банк не принимает нотариальную доверенность если в ней все данные верны и все полномочия прописаны? Законно ли это? и что нам делать если банк не берет нотариальную доверенность, а нотариус не оформляет ту, которую дал банк.

В российском банке у меня открыт карточный счет. Срок действия карты истек, банк её не перевыпустил. Сйчас нахожусь далеко и не могу хоить в банк. Моим представителем в банке является родственник по нотариально заверенной банковской доверенности. Банк ее принял, проверил, кредит разрешил выплачивать по ней. А сейчас банк отказал в принятии заявления о перевыпуске карты и требует моего личного прихода в банк не только для получения карты, но и для написания заявления. Правомерно ли это тебование, если в доверенности указано, что моим полным представителем (представителем моих интересов) в банке является мой родственник?

Что делать, если банк заблокировал карту зарплатную. У меня процедура банкротства, финансовый управляющий передал банку все документы на разблокировку. Юрист банка проверил и заверил, что разблокируют, но уже 2 месяца я не могу получить свои деньги.

Оформили с тяжелобольным дедушкой банковскую доверенность в банке на случай парализации предрекаемой врачами.

Дедушку парализовало полностью, питается через трубку, не встает и не реагирует ни на что, только дышит.

За период от оформления до паралича банк расформировался и был поглощен другим банком.

При попытке закрыть счет и перевести деньги по доверенности поглощенного банка банк поглотитель отвечает отказом требуя нотариальную доверенность.

Нотариус доверенность выдавать отказался, так как дедушка уже невменяемый.

Правомерно ли требование банка поглотителя и что нам делать, если да?

Что мне делать мошейнники оформили кредит через онлайн банк. Я была застрахованна номер 900 один только раз проверил платежнв сумму 14990 а остальные 180000 не проверял. И на звонок 900 я позвонила чтоб заблокировали карту деньги были ещё в статусе на обработке банке, они забронировали мне карту весь сбербанк онлайн и сказали идти полицию банк же не прав они могли вернуть деньги. Что делать?

Наказание что написал на листе мухина зинаила степановна из кв 23 верните отмененую довереность калинину в п преклеел ей на дверь квартиры.

Имеются кредиты в банке, платежи поступают ежемесячно. Из банка был звонок, что имеется задолженность. Обратилась в банк, консультант проверила, сказала ничего нет. Сегодня позвонили из судебных приставов, сказали, что банк подал в суд. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В доверенности на продажу квартиры нотариус не прописал код подразделения, в котором выдавался паспорт. Банк такую доверенность не принял, сказали, что она не действительна. Правы ли банковские сотрудники?

При оформлении доверенности в банке не пропечатались паспортные данные вкладчика. При обращении в банк отказано в выдаче средств. Клиент просит у банка справку о невозможности пользоваться счетом. Чем грозит оформившему доверенность, в случае обращения в суд (если банк выдаст данную справку)? Клиент утверждает, что сорвалась покупка недвижимости. И что в праве потребовать банк в данной ситуации от сотрудника банка?

Может ли сам банк арестовать зарплатные карты другого банка? Если у банка нет исполнительного листа. Приставы говорят что по банку нам ничего не приходило. И на сайте ФССП проверили нет этого исп. производства. Зарплатные карты в данный момент заблокированы. В сбербанке это сказали - что хоум банк арестовал. Что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение