Вопрос о рассмотрении ходатайства о удо осужденного, направленного из другого учреждения, с учетом сроков исходя из ст.ст 396, 397, 399 УПК РФ

• г. Воронеж

Осужденный находился в одном учреждении, затем выбыл оттуда для прохождения лечения в другое учреждения, с этого второго учреждения отправил по почте ходотайство об удо в суд по месту изначального своего пребывания. В срок менее чем за 2 месяца судья вынес постановление руководствуясь ст.ст 396,397,399 упк рф о направлении ходотайства по месту его фактического нахождения. Подскажите теперь в какие сроки может быть рассмотрено данное ходатайство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сложно сказать, всё зависит от того, как долго будут пересылать материалы по ходатайству. Можно уточнить в суде, по месту фактического нахождения, о поступлении ходатайства.