Налог при продаже квартиры гражданином России за границей более 180 дней

• г. Москва

Какой налог должен платить гражданин России при продаже своей квартиры (собственность более 3-х лет), если он проживал за границей более 180 дней.

Ответы на вопрос (1):

Слишком мало данных.

Где Вы проживали, особого значения не имеет, а вот стоимость продажи - существенна.

В зависимости от цифры продажи будет формироваться налоговый вычет, не подлежащий налогообложению - с остальной суммы - 13 подоходного.

Тем не менее немаловажен вопрос - как вы ее приобрели.