Льготы для детей-инвалидов при поступлении в колледж в 2016 году - ответ и разъяснение законодательства

• г. Махачкала

Я задал вопрос: Имеют ли дети инвалиды льготы при поступлении в колледж в 2016 году.

Получил ответ: При условии успешного прохождения вступительных испытаний зачислят на бюджет вне конкурса.

В условиях приема Махачкалинского финансово-экономического колледжа - филиала финансового университета при правительстве РФ записано: на основании Закона "Об образовании в Российской федерации" от 29.12.2012 № 273 - ФЗ среднее профессиональное образование в РФ является общедоступным, на основании этого условия приема в образовательные учреждения на программы подготовки СПО осуществляется в результате проведения конкурса аттестатов среди абитуриентов, конкурс аттестатов представляет п собой рейтинг поступающих, сформулированный путем вычисления среднего бала в целом по аттестату.

При сдаче документов отказались взять копии документов, мотивируя это отсутствием льгот для детей инвалидов.

В связи изложенным прошу разъяснить обоснование ответа Ольги Анатольевны и наличие или отсутствие нарушений существующего законодательства при приеме в Махачкалинский финансово-экономический колледж.

Ответы на вопрос (1):

к Ольге Анатольевне и обратитесь в личку