Ситуация - Судебный пристав начисляет алименты, превышающие размер зарплаты по трудовому договору - что делать?

• г. Ярославль

Мой муж предоставил судебному приставу трудовой договор, в котором прописано что его за составляет 8000 рублей, но по каким-то причинам пристав не требует уплаты алиментов с работодателя, а начисляет их в размере среднего заработка. Как решить эту ситуацию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, судебный пристав должен направить работодателю документы, а что в Вашем случае и документы не направил????

Работодатель ведь тоже несет ответственность за неисполнение.