И поэтому возникла необходимость в изменении целевого (функционального) назначения помещения.

• г. Москва

Возникла такая ситуация, целевое назначение помещения, находящееся во владении (пользовании), не соответствует роду деятельности Государственного учреждения. И поэтому возникла необходимость в изменении целевого (функционального) назначения помещения. А именно здание дома отдыха хотим переделать в общежитие для сотрудников. Что нам для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Перепрофилирование или изменение целевого назначения объекта предполагает переоборудование помещений (здания) под вид деятельности изначально не предусмотренный его инвентаризационной и нормативно-технической документацией. Переоборудование помещений (зданий) с изменением целевого профиля объекта проводиться на основании распорядительного документа органа исполнительной власти, на подведомственной территории которого находится перепрофилируемый объект. Для получения такого распорядительного документа необходимо подготовить и согласовать с уполномоченными службами пакет проектно-технической документации, обосновывающий возможность смены профиля объекта без ущерба для самого объекта, примыкающих зданий, населения, а также в соответствии с концепцией развития городских территорий.

Разрешение на изменение целевого назначения объекта - в Москве, как правило, это распоряжение Префекта или Главы Управы, либо решение специализированной Межведомственной комиссии уровня "округа" или "города" - зависит от типа объекта, его первоначального и последующего целевого назначения

Если у Вас есть дополнительные вопросы, Вы можете позвонить по контактному телефону, указанному в нашей анкете.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Белоусов Семён Анатольевич.