У меня вопрос - можно ли за долги по алиментам забрать его 9 кв.метров.

• г. Азнакаево

У меня есть сын 8 лет, брак расторгнут 3 года назад. Бывший муж является сособственником квартиры, ему принадлежат 3/20 части квартиры, т.е. 9 кв.метров. БМ съехал с квартиры предварительно разгромив ее-решением суда ему предстоит выплатить 41 тыс. руб. Долг по алиментам около 80 тыс. руб. БМ не платит алиментов, ущерб, квартплату (2 года) за свои метры. БМ 2,5 года проживает то у матери, то на съемной квартире. У меня вопрос - можно ли за долги по алиментам забрать его 9 кв.метров. На суде он заявил, что жить в этой квартире не собирается.

Ответы на вопрос (1):

Просто забрать,не получиться,если только он сам,подарит, отдаст(продаст ) в счет погашения долга по алиментам,но такие сделки проходят заувалировано,так как получение денег(алиментов,на содержание ребенка) в виде квадратных метров законодательством не предусмотрено.