Можно ли работать без печати в трудовой книжке, выданной ИП - законность и действительность записи.

• г. Челябинск

Если мне выдали трудовую книжку без печати, а они ИП и говорят что можно работать без печати. Законно ли это? Будет ли эта запись действительна?

Ответы на вопрос (1):

Да, ИП могут работать без печати. Но в правилах ведения трудовых книжек указано, что работодатели, в том числе ИП, обязаны заверять запись об увольнении печатью. Пенсионные органы смогут в некоторых ситуациях отказаться признать период работы действительным (к примеру, при назначении досрочных пенсий). Во избежание проблем попросите у Вашего ИП справку об отсутствии печати.