Спросить бесплатно

Сотрудница, занимающая ставку, находясь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, вышла на неполный рабочий день.

Остальную часть работы, которую она не выполняет из-за частичной занятости, поручили сотруднику из того же отдела. Оплата сотруднику будет являться совмещением профессий или временным заместительством? Я является ли неиспользуемая часть ставки вакантной, если сотрудник на неполном рабочем дне?

вопрос №10984585
прочитан 9 раз

Это будет поручение дополнительной работы в порядке совмещения должностей с доплатой в размере напрямую связанном с объемом за единицу времени. Часть штатной единицы считается временно свободной.

Спасибо за помощь!

Оплата сотруднику будет являться совмещением профессий или временным заместительством? - ст. 60.2 ТК РФ, можете оформить по своему усмотрению, нарушением не будет

является ли неиспользуемая часть ставки вакантной, если сотрудник на неполном рабочем дне? - нет, ставка занята работником, не смотря на то, что работает он неполный рабочий день. Принять другого работника на данную ставку нельзя.

Похожие вопросы

юрист Городилова Татьяна Александровна:

Здравствуйте Павел! действия работодателя не правомерны. Рекомендую обратиться в государственную инспекцию по труду, изложив все обстоятельства дела и приложив копии подтверждающих документов.


юрист Бабкин Михаил Александрович:

Добрый день! Банк Вам говорит ерунду, ничего они не могут конфисковать, могут только приставы обратить взыскание на имущество, и то только должника, тут родитель вообще не причем.


юрист Голубков Виктор Николаевич:

Здравствуйте, Елена! Некоторые специалисты полагают, что уволить временно заменяющую сотрудницу можно, несмотря на то, что она находится в отпуске по уходу за ребенком.


юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

Арбитражный управляющий обязан уволить всех, кто числится у ИП. Ст. 261 ТК РФ не защищает Вас. Расторжение трудового договора с женщиной,


юрист Тома Анна Вячеславовна:

Алена! Работодатель обязан оплатить декретные и выплаты по уходу за ребенком, а также больничные и отпуск. Перед тем как сделать запись в трудовой книжке необходимо заключить трудовой договор.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X