Расчет очередного отпуска для воспитателя с неполной ставкой и периодами декретного отпуска

• г. Казань

Воспитатель по заявлению вышла на работу на неполный рабочий день, т.е. на 0,5 ставки во время декретного отпуска с 11 января 2016 года. Перед декретным была на очередном отпуске с 1 мая 2015 по 11 июня 2015 года, затем сразу же ушла в декретный отпуск. В учреждении работает с 1 августа 2012 года. Когда она сможет взять очередной отпуск? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Когда она сможет взять отпуск зависит от того, за какой рабочий год она была в отпуске последний раз и использовала ли его в полном объёме. За следующий рабочий год , если он к моменту использования отпуска уже наступил, работнице положен также полный отпуск, который предоставляется Согласно графику отпусков. Ст. 123 ТК РФ . Период отпуска по уходу не входит в стаж, дающий право на отпуск, а потому удлиняет рабочий год, за который он должен быть предоставлен , за исключением случая когда работница в период отпуска по уходу работает на условиях неполного рабочего времени. Все нужно просчитывать с учетом данных количества установленного и использованного отпуска, периодов отсутствия, исключаемых из стажа и Пр. Сведений, которые есть в отделе кадров.