Вопрос отсрочки от армии после смены образовательного учреждения

• г. Сыктывкар

В 2009 году поступил в институт ГПС МЧС, после окончания 1 курса 1 августа отчислился по собственному желанию, в данное время зачислен в ВУЗ с военной кафедрой. Ворос, есть ли у меня право отсрочки от армии?

Ответы на вопрос (1):

Николай! Отсрочка предоставляется призывнику только по достижении призывного возраста - 18 лет и только решением призывной комиссии. Если отсрочка не предоставлялась, то у Вас есть право на отсрочку. Если во время обучения в первом ВУЗе Вы уже воспользовались своим правом на отсрочку, то теперь права на отсрочку у Вас нет. Военная кафедра не имеет к вопросу об отсрочке никакого отношения.