Вопрос отсрочки от армии после смены образовательного учреждения

• г. Сыктывкар

В 2009 году поступил в институт ГПС МЧС, после окончания 1 курса 1 августа отчислился по собственному желанию, в данное время зачислен в ВУЗ с военной кафедрой. Ворос, есть ли у меня право отсрочки от армии?

Ответы на вопрос (1):

Николай! Отсрочка предоставляется призывнику только по достижении призывного возраста - 18 лет и только решением призывной комиссии. Если отсрочка не предоставлялась, то у Вас есть право на отсрочку. Если во время обучения в первом ВУЗе Вы уже воспользовались своим правом на отсрочку, то теперь права на отсрочку у Вас нет. Военная кафедра не имеет к вопросу об отсрочке никакого отношения.

Спросить
Пожаловаться

В 2006 году я поступил в ВУЗ на очную форму обучения. Весной 2007 году с первого курса отчислился по собственному желанию и вновь поступил на первый курс этого же ВУЗа для очного обучения (использовал 2 раза отсрочку от призыва). В 2008 году по окончании первого курса в связи с академической задолжностью отчислился из ВУЗа по собственному желанию и восстановился в этом же ВУЗе на 2 курс для обучения на платной основе. При этом общий срок обучения, предусмотренный второй отсрочкой, не увеличился. Продолжает ли действовать в моем случае вторая отсрочка и если да, то какие документы мне необходимо предоставить в военкомат? Спасибо.

Я отчислился после первого курса по собственному желанию, поступил в другой вуз на первый курс, будет ли у меня в этом случаи отсрочка от армии?

Сын после окончания первого курса института, по собственному желанию ушел в другой институт на первый курс. Теперь учится в этом институте уже второй курс. Имеет ли он право получить отсрочку? Говорят, что отсрочка действует только на один институт.

Сохраняется ли отсрочка от армии, если студент отчислился после 1 курса одного вуза и поступил заново на 1 курс другого вуза (оба вуза с гос. аккредитацией и военной кафедрой) со специалитета на специалитет (время учёбы увеличилось на 1 год)

В 2008 году мой сын поступил в ВУЗ. Получил отсрочку от армии до 2014 года. В 2009 он отчисляется по собственному желанию (фактически за неуспеваемость. Формулировка за неуспеваемостьне даёт ему права перевода в этот ВУЗ в дальнейшем). Год проучился в другом ВУЗе и в 2010 снова перевёлся туда откуда отчислился. На этот же факультет. Сохраняется ли отсрочка от армии в данном случае?

Есть ли у меня право получить отсрочку от армии и поступить на военную кафедру при институте. Если я год отучилс я в одном институте очно, через год отчислился по собственному желанию, перепоступил в другой институт государственный тоже очно уже перрешёл на второй курс. В военкомате говорят теперь у меня нет отсрочки. Но у меня не стоит отсрочка по учёбе в приписном. Как получить отсрочку и поступить на военную кафедру?

Отучившись первый курс института. Я отчислился по собственному желанию и перепоступил в этот же вуз вторично. Дадут ли мне еще отсрочку от армии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По окончании 1-ого курса не стал продолжать обучение. Какой срок службы в армии меня ожидает.

Я отучился 1 курс в институте и отчислился по собственному желанию, теперь хочу поступить в другой институт, так как отсрочки от армии у меня больше нет, то меня призовут в армию, скажите, дадут ли мне академический отпуск в новом институте на первом курсе?

В колледже была отсрочка от армии. Поступил в институт с военной кафедрой со 2 курса. Призовут или справка из института даст возможность учиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение