Проблемы с автокредитом - Утерянная машина, задержка выплат и возможность вычета процентов с заработной платы супруги - что делать?

• г. Ханты-Мансийск

Меня зовут Александр. Брал автокредит, ПТС в банке. Машина была разбита и продана на запчасти 2 года назад. Сейчас начались проблемы с заработной платой, появилась просрочка. Банк хочет забрать машину. Что делать? И может ли банк добиться вычета процентов с заработной платы супруги, если это был кредит под залог автомобиля и оформленный на меня?

Ответы на вопрос (1):

Что делать?

Не обороняться, а наступать!

Надо предложить банку соглашение об изменении условий договора в части графика (сроков) погашения задолженности, с приложением соответствующего, не вызывающего сомнений, расчёта.

Если банк откажется, действовать в порядке, предусмотренном статьями 450-453 ГК РФ. См. здесь - elementy.ru