Неизвестный мужчина шантажирует подростков из соцсетей - история подробностей и просьба о помощи

• г. Москва

Мне 13 лет, год назад нам с подругой было нечего делать и мы зашли в какую-то группу в вконтакте меня звали (Ксения Геллер, а подругу Лера Абрамова, не настоящие фамилии) и к нам прицепилась какая-то девушка лет 15 (Вика Строгова у нас есть её фотография) и начала нас шантажировать и говорить что мы должны ей подчинятся она говорила нам делать интим фото более 50, но тут она начала нам говорить что мы должны сделать то, то, то и тд., мы её заблокировали она написала с другой страницы (Gio Aloan-Гио Алоян) начала говорить, что если мы не скинем ей ещё 100 фоток, то она все их разошлёт нашим друзьям, я удалила свою страницу примерно 25 января а сначала поменяла имя (на Анжелика Геллер) моя подруга оставила страницу), создала другую меня стали звать (Няфаня Грец), через время 1 месяц я решила поставить своё имя (Ксения Дейкун), всё было нормально но через 1 месяц мне написал какой-то Гио Алоян (Привет, у меня есть скиншот, я ему не ответила) потом мне написала подруга что мне написал Гио Алоян, я про него забыла, но потом вспомнила что это Вика Строгова или Гио Алоян, через 2 дня он сказал ответь быстро, я сказала привет, и он начал говорить что мне надо скинуть ему много фоток потому что он хочет, я сказала что не буду подчинятся, он совершенно летний мужик, я этого не знала, мы думали это девушка, после я удалила странницу, могу восстановить её до 2017 года и показать что он писал в тот момент, не знаю что делать, маме ещё не говорила, главное чтобы он их не показывал и больше до меня не докапывался, сейчас у меня страница (Няфаня Грец без фотографии), ещё он может читать сообщения других людей и видеть скрытых друзей, мы с подругой не знаем что делать помоги те пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо обратиться с заявлением в полицию.

Ничего не делайте.

Все уже сделали.

Поэтому просто.

Больше не отвечайте и никак не проявляйте интереса.

И от Вас, скорее всего отстанут.

Либо, как вариант, рассказать маме и обратиться в полицию - это более правильно.