Как восстановить стаж работы и записать его в новую трудовую книжку после утери предыдущей

• г. Москва

До 2005 года я работал в организации. При увольнении забыл забрать трудовую книжку. Сейчас у меня другая трудовая книжка. Как мне восстановить стаж работы и сделать ссответствующую отметку в трудовую книжку.

Ответы на вопрос (1):

Александр! Восстановить записи возможно путем написания заявления предыдущему работодателю и потребовать от него выдачи трудовой книжки и подтверждения факта вашей работы и периодов работы по трудовой книжке. Затем надо обратиться к новому работодателю с заявлением о внесении записей в трудовую книжку чтобы объединить две трудовых книжки в одну трудовую книжку.

В случае если работодатели: предыдущий и новый отказываются выполнить вашу просьбу возможно объединение трудовых книжек и восстановление стажа путем внесения соответствующих записей в трудовую книжку в судебном порядке