Как восстановить стаж работы и записать его в новую трудовую книжку после утери предыдущей

• г. Москва

До 2005 года я работал в организации. При увольнении забыл забрать трудовую книжку. Сейчас у меня другая трудовая книжка. Как мне восстановить стаж работы и сделать ссответствующую отметку в трудовую книжку.

Ответы на вопрос (1):

Александр! Восстановить записи возможно путем написания заявления предыдущему работодателю и потребовать от него выдачи трудовой книжки и подтверждения факта вашей работы и периодов работы по трудовой книжке. Затем надо обратиться к новому работодателю с заявлением о внесении записей в трудовую книжку чтобы объединить две трудовых книжки в одну трудовую книжку.

В случае если работодатели: предыдущий и новый отказываются выполнить вашу просьбу возможно объединение трудовых книжек и восстановление стажа путем внесения соответствующих записей в трудовую книжку в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Помогите, подскажите, я в растерянности.

Я устроилась на работу в 2006 году. В 2009 г. уволилась по собственному желанию. Смотрю свою трудовую книжку, виду серия ТК II.

Трудовая книжка серии ТК-I ~ 2006-2007 годы.

Трудовая книжка серии ТК-II ~ 2008-2009 годы

Т.е. трудовую книжку мне оформили по увольнению, а не сразу, как приняли на работу (т.к. вместо ТК I (устройство на работу в 2006 г.), мне выдали книжку ТК II (увольнение в 2009 г.).

Является ли это ошибкой? Считается ли мою трудовая книжка действительной? Как быть?

Пожалуйста, подскажите, очень переживаю.

Спасибо!

Стаж по ней у меня с 1986 года, Многие организации, где я работала по трудовой книжке уже не существуют. У меня на руках есть копия трудовой, заверенная директором. Как правильно сделать дубликат? Я сама являюсь ответственной за трудовые книжки, но восстанавливать утраченную трудовую книжку мне не приходилось.

Из-за боевых действий у меня пропала трудовая книжка. При поступлении на работу я предоставила справки с предыдущих мест работы и мне на новой работе завели новую трудовую книжку. При оплате больничного листа мне эти справки не учли. Сказали, что стаж учитывается только по трудовой книжке. Правомочно ли это? И что можно сделать, чтобы восстановить стаж?

Помогите пожалуйста при решении вопроса! После увольнения из организации я пришла забрать трудовую книжку, но не сразу, а через некоторое время, на что директор мне ответил, что та организация в которой я работала уже закрыта, а трудовая книжка утеряна. На мое требование востановить книжку, получила отказ. Скажите пожалуйста, могу ли я подать в суд на директора уже закрытой организации с требованием восстановить трудовую книжку?

Мне была оформлена трудовая книжка после окончания института в 1985 году. В этой организации я проработала 2 года, затем я не работала 6 лет, далее работала по договору без записей в трудовой книжки. За это время трудовая книжка была утерена. При поступлении на новую работу, сейчас, у меня потребовали трудовую книжку. У меня ее нет, они попросили дубликат трудовой, а где его взять ведь организации которая мне выдала книжку уже нет, ведь это было в 1985 году! Новую трудовую книжку здесь оформлять мне отказываются. Скажите, пожалуйста, законен ли их отказ. Ведь можно за деньги оформить трудовую книжку, скажем с 2004 года начала, но зачем мне тратить деньги, если можно оформить законным путем.

На работе утеряна трудовая книжка, Работаю на предприятии с 2007 года. Эта первая моя работа. Хотели купить бланк ТК-1,но сейчас продают бланки только ТК-4,т.е за 2013-2014 гг. Посоветуйте, как оформить новую трудовую книжку. И можно ли в трудовой книжке последней серии вписать рабочий стаж с 2007 года. С какой формулировкой?

В 2011 году я работал в организации кладовщиком. Уволился в этом же 2011 году, но трудовую книжку мне на руки не выдали велели придти за ней позже в отдел кадров, который находился в пригороде моего города где я проживал. После увольнения я работал у частника 3 года без заключения трудового договора, а когда мне потребовалась трудовая книжка, то я вспомнил что предыдущий работодатель мне ее не отдал. Приехал по адресу отдела кадров (пригород), но организации там уже не было. По адресу моей бывшей работы тоже находилась и находится другая организация. Естественно трудовую книжку мне никто не выдал. На новой работе мне завели новую трудовую. Я там проработал почти 5 лет. Потом уволился, так как организация прекратила свою деятельность. Трудовая лежала дома. Потом я работал у частника и вел свою деятельность (трудовая мне была не нужна). Сейчас же я захотел устроиться на работу по профессии, но выяснилось, что новую трудовую книжку я где-то потерял или оставил. Как мне ее восстановить со всеми предыдущими записями? Куда мне можно обратиться по поводу невыдачи трудовой в 2011 году при увольнении и как найти теперь эту организацию, которая не выдала мне мою трудовую книжку при увольнении в 2011 году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю официально на основной работе, и собираюсь взять вторую работу официально, как мне сделать это, если трудовая книжка на первой работе? Будет ли записываться стаж в трудовую книжку со второй работы?

В 2008-2009 году я работал в филиале ленэнерго электромонтёром! в 2015 году я устроился туда обратно! Тоже электромонтёром! трудовая книжка где была запись о том что я работал в ленэнерго в периуд с 2008-2009 года потерялась! Но осталась её ксерокопия! В 2015 году когда я устроился вновь на работу в ленэнерго мне завели новую трудовую книжку! Если я предоставлю ксерокопию потеренной трудовой книжки в отдел кадров мне будет сохранён общий трудовой стаж работы за 2008-2009 год в ленэнерго?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение