Документы для обучения наращиванию ногтей

• г. Красноярск

Какие документы необходимо для получения лицензии по обучению наращивание ногтей.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, никаких специальных документов не требуется.

Спросить
Пожаловаться

1.Нужно ли разрешение для обучения наращиванию ресниц, если обучать будет сам мастер имеющий большой опыт и сертификаты?

2.Может ли самозанятый обучать и выдавать сертификаты и иметь печать?

3.Может ли ИП или ооо нанимать работников по договору в котором предусматривается, что работодатель не предоставляет выплаты в отпуска декретные, а так же возможна сдельная оплата труда?

Интересует нужна ли лицензия для проведения курсов маникюра? Везде пишут, что на разовые занятия не нужна по положению о лицензировании, (все ссылаются на это положение-http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_111769/),но оно утратило силу. У нас ООО оформлено на мужа, если меня мы в неё трудоустраиваем, в итоге нужна лицензия или нет? (или все таки лучше оформить ип лично на меня?) спасибо.

Я ИП, планирую проводить курсы по маникюру и наращиванию ногтей). Могу ли я вести такие курсы без лицензии и выдавать по окончании сертификаты о прохождении курса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна ли лицензия на преподавательскую деятельность в сфере ногтевого искусства (наращивание ногтей, росписи ногтей, маникюр и так далее..). Хочу пойти на курсы и нехнаю легально ли они преподают. Организация официальная ООО. Говорят что лицензия им не нужна так как у них авторские курсы. Правда ли это? Выдают они сертификаты. Курсы авторские. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение