На сколько по закону можно арендовать земельный участок? Какие временные ограничения? Спасибо за ответ.

• г. Москва

На сколько по закону можно арендовать земельный участок? Какие временные ограничения?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

По закону максимально на 49 лет.

Спросить
Пожаловаться

Может ли Глава КФХ арендовать земельный участок свыше 200 га, есть ли ограничения? Спасибо.

Вопрос.

Если земельный участок в аренде на 10 лет, вид разрешенного использования – объекты розничной торговли, право на земельный участок – государственная собственность не разграничена.

Ограничения прав – отсутствуют, при каких условиях и через какое время можно приобрести данный участок в собственность и каким способом (приватизация или покупка)? какие сооружения разрешено строить капитальные или временные?

Собираюсь купить земельный участок ЛПХ. Но меня смущает временные ограниечения на этот участок (ст 56,56.1 Земельного кодекса РФ). 1) Могут ли у меня изъять участок после его приобретения до истечения срока действия данного ограничения? 2) По истечении срока действия временного ограничения на участок такое ограничение может перейти в постоянное?

При сдаче в аренду земли сельхозназначения, возникла приостановка сделки, по причине ограничения прав на данный земельный участок, ограничения прописаны в части 3 ПП РФ от 24.02.2009 г.№ 160. Сделка была приостановлена регистратором по причине отсутствия в договоре ограничений. Я вижу что по участку проходит ЛЭП, но об ограничениях ничего не знаю, Правильно ли я поняла, что мне нужен документ об ограничениях, указать все ограничения в договоре в виде дополнительного соглашения и передать его регистратору? Спасибо за ранее за ответ.

Чем грозит Покупка земли с ограничением прав по ст.56.,56.1.? В старом кадастровом паспорте (2009) была запись"водоохранная зона река Аммновка". В 2015 году запись звучала"ограничение прав на земельный участок, предусмотреный статьёй 56 ЗК РФ. Особый режим использования земли". Сейчас при заказе выписки, общей, никаких ограничений не стоит. Но в расширенной есть запись:" ограничение прав на земельный участок, предусмотреный статьёй 56, 56.1 ЗК РФ"

Это одни и те же ограничения, или появился резерв земельного участка в дополнение к водоохранной зоне? Где можно уточнить сами ограничения? Тк участок хотим купить для строительства дома. Спасибо.

Можно физическому лицу (без ограничения здоровья) оформить земельный участок бесплатно если можно, то где искать земельный участок и куда обращаться? Сколько ждать земельный участок? Г. Ярославль.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько по закону может быть квартир у одного обманутого дольщика? Есть ли какое то ограничение по количеству? Если да, то пожалуйста, ссылку на норму закона. Заранее спасибо за ответ.

Я хочу арендовать земельный участок НЕ под застройку, а под другие цели не связанные со строительством. Однако суд мне отказал, т.к. ДЗО указало, земельный участок формируется с учетом береговой полосы и границ особо охраняемой территории. Как мне арендовать этот земельный участок,, если я ни чего на нем не буду строить?

Укажите ответ пожта ссылаясь на практику и статью в законе!

Помогите пожалуйста хотим продать дом с земельным участком муж собственник а в кадастровый номер написано ограничение прав на земельный участок стат 56, 56.1 дата ограничения обременения 04.10 2021

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение