Предупреждение о возможной мошеннической деятельности - определение подлинности звонка и дальнейшие действия

• г. Вологда

Как узнатья попал к машенникам или нет? В чера подал заявку на кредит онлайн и мне позвонили из pronetbank спросили ФИО идату рождения. Сказали ждите СМС она пришла в 1 ночи. Там было написано ваш баланс картакарта номер сумма такая данные личного кабинета пароль зашёл уличный кабинет и там чтобы воспользаваться этими средствами нужно оплатить сумму годовогообслуживания сумма 4800 рублей. И меня терзают смутные сомнения.

Ответы на вопрос (2):

Надо в нормальные банки ходить. А это - жулики.

Мошенники, конечно.