Незаконное назначение долга по алиментам без моего уведомления - возможность подачи иска в суд

• г. Ставрополь

Судебные приставы назначили долг по алиментам не уведомев меня, на сколько законным их действия? (Я плачу алименты сам по почте.

Могу ли я подать на них в суд?

Ответы на вопрос (3):

не можете--если есть решение суда--предоставьте подтверждающие документы об уплате алиментов.

Вы вправе получить у пристава Постановление о расчете задолженности по алиментам и обратиться в суд, если не согласны с суммой.

Здравствуйте. Размер алиментов устанавливает суд. Приставы исполняют решение суда. Поэтому вам нужно оспаривать решение суда.