В соц. сетях часто в личку пишут что бы подписались на сообщество. Есть ли закон который им запрещает навязывать данные действия?

• г. Москва

В соц сетях часто в личку пишут что бы подписались на сообщество. Есть ли закон который им запрещает навязывать данные действия?

Ответы на вопрос (3):

Нет такого закона. Ваше право : принять предложение или отказаться.

таких законов нет - вам никто не навязывает, а предлагает, а ваше право-принять предложение или отказаться

А если звонки поступают с предложение провести опрос или предлагают услуги?