Привлечение руководителя к ответственности за принуждение к работе во время больничного по причине заболевания ребенка ветрянкой

• г. Уссурийск

Можно ли привлечь к ответственности руководителя за то, что он во время больничного вынуждал выходить на работу. Больничный был в связи с тем, что ребенок болел ветрянкой (инфекционное заболевание). так же я обговаривала тот факт, что я не болела ветрянкой и есть вероятность заболевания.

Ответы на вопрос (2):

не надо было выходить, раз были на больничном.

А как Вы будете доказывать факт вынуждения? Вы были на больничном. Вас ловили возле подъезда и привозили на работу насильно? Наше государство предполагает, что совершеннолетние и дееспособные люди знают свои трудовые права.

Поэтому, разговоры о том, что работодатель угрожал увольнением, тут не пройдут.