Мошенничество с заработной платой в бюджетной организации - возможные санкции для работника

• г. Москва

По моей трудовой книжке в бюджетной организации 5 лет работал мой товарищ. За это время ЗП получал он на оформленную на меня карту. Я получил налоговый вычет на 120 т.р. При смене руководства и моем увольнении данная афера раскрылась. Находясь под давлением личных обстоятельств (не связанных с этим делом) я написал объяснительную, в которой указал ФИО товарища и описал что сам не появлялся на рабочем месте и не выполнял трудовые обязанности.

Какие могут быть ко мне применены санкции?

Ответы на вопрос (2):

Это мошенничество. Если еще и бывшее руководство замешано, то будет уголовное дело.

Со стороны работодателя - увольнение. А в целом никакого ущерба работодателю Ваша махинация не принесла, поэтому не думаю, что она будет иметь последствия.